首 页学院概况机构设置专业介绍教学工作科学研究党群工作学生工作招生就业师生风采开放办学文件资料返回主站
 

热点关注

 
·  公 示
·  2017年度教师开会...
·  2017-2018计算机系...
·  开辟创新沃土 培养...
·  电子与信息工程学...
·  ICT创新学院举办第...
·  陈守满
·  2018“互联青春,...
·  付永平
·  电信学院利用寒假...
 
 
首 页>>师生风采>>学生风采>>正文
 
电信学院2016年学科竞赛获奖情况
2016-12-22 10:37  

院系:

电子与信息工程学院

 

填表人:

 

             填表时间:

2016

 

序号

学科竞赛名称

获奖者姓名

获奖等级

级别

授予单位

专业

获奖时间

1

全国大学生电子商务

“创新、创意及创业”挑战赛

赵东东

特等奖

校级

安康学院

2015级信息管理与信息系统

2016.9

周笛

2015级信息管理与信息系统

2016.9

田通

2015级信息管理与信息系统

2016.9

夏欣

一等奖

校级

2016级信息管理与信息系统

2016.9

杨兴勃

2016级信息管理与信息系统

2016.9

巩晴

2016级信息管理与信息系统

2016.9

问佳鑫

2016级信息管理与信息系统

2016.9

刘展魁

2016级信息管理与信息系统

2016.9

杨璇

三等奖

校级

2015级计算机科学与技术1

2016.9

黄迪

2015级电子与信息工程1

2016.9

朱佳豪

2015级计算机科学与技术1

2016.9

杨婧

2015级数字媒体技术

2016.9

2

2016年中国大学生计算机设计大赛

梁敏

二等奖

国家级

中国大学生计算机设计大赛西北地区赛组织委员会

2015级数字媒体技术

2016.5

3

中国大学生计算机设计大赛西北地区赛

孙洁

二等奖

国家级

中国大学生计算机设计大赛西北地区赛组织委员会

2014级数字与媒体技术

2016.5

胡玉

二等奖

国家级

2014级数字与媒体技术

2016.5

梁敏

二等奖

国家级

2014级数字与媒体技术

2016.5

4

第六届全国大学生
电子商务创新创意计创业挑战赛

朱佳豪

三等奖

校级

安康学院

2015级应用物理学

2016.9

冯辉

二等奖

校级

2013级数字媒体技术

2016.9

范子榆

2015级数字媒体技术

2016.9

冯盼

2013级信息管理与信息系统

2016.9

刘帅

2013级信息管理与信息系统

2016.9

李文静

2013级信息管理与信息系统

2016.9

张亮   

一等奖

校级

2014级信息管理与信息系统

2016.9

王琪

2014级信息管理与信息系统

2016.9

赵梓琛

2014级信息管理与信息系统

2016.9

王思媛

2014级信息管理与信息系统

2016.9

赵正义

2014级信息管理与信息系统

2016.9

董鑫 

三等奖

校级

2014级信息管理与信息系统

2016.9

邹小歌

2014级信息管理与信息系统

2016.9

李煜

2014级信息管理与信息系统

2016.9

王怡萍

2014级信息管理与信息系统

2016.9

杨旋

三等奖

校级

2015级计算机科学与技术1

2016.9

黄迪

2015级电子与信息技术1

2016.9

朱佳豪

2015级应用物理学

2016.9

杨婧

2015级数字媒体技术

2016.9

张芳园

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术1

2016.9

陈漪

2013级信息管理与信息系统

2016.9

文宝莹

2013级信息管理与信息系统

2016.9

李洋

2013级信息管理与信息系统

2016.9

杨旋

三等奖

校级

2015级计算机科学与技术

2016.9

黄迪

2015级计算机科学与技术

2016.9

朱佳豪

2015级计算机科学与技术

2016.9

杨婧

2015级计算机科学与技术

2016.9

何小青

特等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.9

杨蕊

2014级计算机科学与技术

2016.9

郭春雨

2014级计算机科学与技术

2016.9

冯辉

二等奖

校级

2013级数字媒体技术

2016.10

冯盼

2013级信息管理与信息系统

2016.10

刘帅

2013级信息管理与信息系统

2016.10

李文静

2013级信息管理与信息系统

2016.10

范子榆

2015级数字媒体技术

2016.10

李华佗

三等奖

校级

2013级信息管理与信息系统

2016.10

叶明怡

2013级信息管理与信息系统

2016.10

王欢

2013级信息管理与信息系统

2016.10

田嘉辉

2013级信息管理与信息系统

2016.10

吴琼

2013级信息管理与信息系统

2016.10

5

“王牌销售”可口可乐团体营销大赛

李俊

三等奖

校级

安康学院

2013级信息管理与信息系统

2016.5

孙娇娇

2015级电子信息工程

2016.5

张茸

2013级信息管理与信息系统

2016.5

薛航

2013级信息管理与信息系统

2016.5

董璐

2013级信息管理与信息系统

2016.5

6

师范生教学技能大赛

陈雄

三等奖

校级

安康学院

2013级应用物理

2016.5

潘梅梅

二等奖

校级

2013级应用物理

2016.5

张瑞

二等奖

校级

2013级应用物理

2016.5

李梦洁

三等奖

校级

2013级应用物理

2016.5

段春雨

三等奖

校级

2013级应用物理

2016.5

卢亦含

二等奖

校级

2014级应用物理

2016.5

赵雨凡

二等奖

校级

2014级应用物理

2016.5

郭变容

三等奖

校级

2014级应用物理

2016.5

卢琦

三等奖

校级

2014级应用物理

2016.5

张江涛

三等奖

校级

2014级应用物理

2016.5

康少青

三等奖

校级

2015级应用物理学

2016.9

7

第二届“互联网+”大学生创新创业大赛

郭春雨

一等奖

校级

安康学院

2014级计算机科学与技术

2016.10

孟茜

二等奖

校级

2015级计算机科学与技术

2016.10

刘兰欣

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

赵宁

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

王伟

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

雍菲

二等奖

校级

2013级信息管理与信息系统

2016.10

张雄

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

董岗义

二等奖

校级

2013级信息管理与信息系统

2016.10

张辉

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

邢阿宁

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

吕托庆

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

闫蕊

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

田红红

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

张宝宁

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

张立东

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

张园园

二等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

张耀刚

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

宋林雍

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

张志朋

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

朱永强

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

赵欣

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

饶欣

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

靳祖亮

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

贺乔

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

张航

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

杨莹莹

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

王莹莹

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

李豪

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

王双菊

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

赵丹

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

段玉林

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

吴光明

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

李荔

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

孙超群

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

高佼彤

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

刘妙

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

闵婕

三等奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

李浩然

三等奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

赵欣

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

屈义孟

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

何娜

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

赵晓宇

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

刘乐乐

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

夏欣

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

问佳鑫

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

杨兴勃

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

巩晴

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

刘展魁

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

李华佗

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

吴琼

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

叶明怡

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

王欢

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

李浩然

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

狄宏璋

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

钱玥彤

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

雷池腾

优秀奖

校级

2014级计算机科学与技术

2016.10

贾文超

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

赵东东

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

田瑞静

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

周笛

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

田通

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

周新愿

优秀奖

校级

2015级信息管理与信息系统

2016.10

8

大学生计算机设计大赛

许巍英

二等奖

校级

安康学院

2014级数字与媒体技术

2016.4

薛晗

二等奖

校级

2014级数字与媒体技术

2016.4

胡玉

二等奖

校级

2014级数字与媒体技术

2016.4

雷洁欣

二等奖

校级

2014级数字与媒体技术

2016.4

萧敏

二等奖

校级

2014级数字与媒体技术

2016.4

9

第六届ACM程序设计大赛

严宁

二等奖

校级

安康学院

2015电子与信息工程

2016.12

雷冰冰

三等奖

2016.12

刁鑫

参与奖

2016.12

抗仓

参与奖

2016.12

孙姣姣

参与奖

2016.12

高旭东

参与奖

2016.12

张海飞

参与奖

2016.12

刘艳绒

参与奖

2016.12

李翰辰

参与奖

2016.12

王欢

参与奖

2016.12

李瑞峰

参与奖

2016.12

候存

参与奖

2016.12

郭芮

参与奖

2016.12

肖永亮

参与奖

2016.12

马艺安

参与奖

2016.12

兀艺谦

二等奖

2016.12

王文亮

参与奖

2016.12

李蒙蒙

一等奖

校级

安康学院

14数媒

2016.12

刘凯

二等奖

校级

14数媒

2016.12

韩娟

二等奖

校级

14数媒

2016.12

王双菊

三等奖

校级

14计本

2016.12

石海龙

二等奖

校级

14计本

2016.12

贺楠

三等奖

校级

安康学院

2015级计算机科学与技术1

2016.12

屈燕

一等奖

校级

2015级计算机科学与技术1

2016.12

鲍磊

二等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

陈艺丹

三等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

曾家畅

三等奖

校级

2016级计算机科学技术1

2016.12

赵欢

二等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

10

全国大学生金融精英挑战赛

赵东东

三等奖

国家级

全国学联秘书部

2015级信息管理与信息系统

2016.08

杨兴勃

三等奖

2016级信息管理与信息系统

2016.08

王玉果

三等奖

2015级信息管理与信息系统

2016.08

雷冰冰

一等奖

2015电子与信息工程

2016.08

11

第八届全国大学生数学竞赛

赵杲林

三等奖

国家级

中国数学会普及工作委员会

2015级信息管理与信息系统

2016.11

李波茹

三等奖

2016.11

田通

参与奖

2016.11

夏欣

二等奖

2016.11

12

全国大学生电子商务创新创意计创业挑战赛

赵东东

三等奖

省级

挑战赛陕西赛区组委会

2015级信息管理与信息系统

2016.06

13

ACM程序设计大赛

贺楠

三等奖

校级

安康学院

2015级计算机科学与技术1

2016.12

屈燕

一等奖

校级

2015级计算机科学与技术1

2016.12

鲍磊

二等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

陈艺丹

三等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

曾家畅

三等奖

校级

2016级计算机科学技术1

2016.12

赵欢

二等奖

校级

2015级计算机科学与技术2

2016.12

14

第六届ACM程序设计大赛

李蒙蒙

一等奖

校级

安康学院

14数媒

2016.12

刘凯

二等奖

校级

14数媒

2016.12

韩娟

二等奖

校级

14数媒

2016.12

15

第六届ACM程序设计大赛

王双菊

三等奖

校级

14计本

2016.12

石海龙

二等奖

 

14计本

2016.12

 

 

 

关闭窗口

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号 地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000