首 页学院概况机构设置专业介绍教学工作科学研究党群工作学生工作招生就业师生风采开放办学文件资料返回主站
 

热点关注

 
·  讲师职称评审客观...
·  以习近平新时代中...
·  电信学院深入学生...
·  物联网工程专业
·  2015级应用物理专...
·  电信学院组织学习...
·  电信学院召开科研...
·  电信学院2017年迎...
·  电信学院举办就业...
·  电信学院举行2014...
 
 
首 页>>学生工作>>奖助学金>>正文
 
电子与信息工程系2012年奖助学金学生名单
2012-10-09 21:33  

 

国家奖学金

汶若兰

10级计算机科学与技术

 

10级电子信息工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家励志奖学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家励志奖学金

 

09级计算机科学与技术

 

09级计算机科学与技术

刘永强

09级计算机科学与技术

李翠娥

09级计算机科学与技术

 

09级电子信息工程1 

张文朝

09级电子信息工程1 

杨永强

09级电子信息工程1 

王洪波

09级电子信息工程1 

樊婷婷

09级电子信息工程1 

王江炜

09级电子信息工程2 

 

09级电子信息工程2 

段博平

09级电子信息工程2 

 

09级电子信息工程2 

王列娟

09级电子信息工程2 

 

10级计算机科学与技术

 

10级计算机科学与技术

马飞飞

10级计算机科学与技术

周晓华

10级计算机科学与技术

 

10级电子信息工程1

史艳茹

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

闫斌阳

10级电子信息工程2

张文越

10级电子信息工程2

李鹏鹏

10级电子信息工程2

张欣莉

10级电子信息工程2

孙鹏飞

10级数字媒体技术

黄慧琴

10级数字媒体技术

张翠翠

10级数字媒体技术

胡朋举

10级电子信息工程技术

李梦奇

10级计算机应用技术   

孙苗苗

10级计算机应用技术   

董二飞

10级应用电子技术

 

11级电子信息工程1

严娇娇

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

肖佳荣

11级电子信息工程1

牛牧迪

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

闵嘉维

11级电子信息工程2

石彬瑜

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级计算机科学与技术

 

11级计算机科学与技术

 

11级计算机科学与技术

 

11级计算机科学与技术

王冰瑶

11级数字媒体技术

祝圆圆

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

雷伟华

11级计算机应用技术     

 

11级应用电子技术

 

11级供用电技术

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家一等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家一等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家一等助学金

周云龙

10电子信息工程1     

 

10电子信息工程1     

孙成龙

10电子信息工程1     

 

10电子信息工程1     

 

10电子信息工程2

 

10电子信息工程2

张小军

10电子信息工程2

 

10电子信息工程2

 

10级数字媒体技术 

 

10级数字媒体技术 

代翠妮

10级数字媒体技术 

 

10计算机科学与技术 

 

10计算机科学与技术 

薛晓瑾

10计算机科学与技术 

卢林东

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

彭业发

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

王杨栋

11级电子信息工程2

苗晓花

11级数字媒体技术

任玉凤

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

 

11计算机科学与技术

李雪艳

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

屈印焦

11计算机应用技术

靳书召

11级供用电技术

杜 洋

12计算机科学与技术 1

 

12计算机科学与技术 1

秦雪姣

12计算机科学与技术 1

薛永刚

12计算机科学与技术 1

 

12计算机科学与技术 1

 

12计算机科学与技术 2

卢晓敏

12计算机科学与技术 2

 

12计算机科学与技术 2

 

12计算机科学与技术 2

屈年鹏

12计算机科学与技术 2

 

12计算机科学与技术 2

潘朝武

12计算机科学与技术 3

 

12计算机科学与技术 3

 

12计算机科学与技术 3

 

12计算机科学与技术 3

 

12计算机科学与技术 3

邓旭涛

12计算机科学与技术 3

 

12计算机科学与技术 4

骆沙沙

12计算机科学与技术 4

王伊鹏

12计算机科学与技术 4

屈鹏波

12计算机科学与技术 4

韩艳艳

12计算机科学与技术 4

 

12计算机科学与技术 5

 

12计算机科学与技术 5

刑力鹏

12计算机科学与技术 5

王天林

12计算机科学与技术 5

 

12计算机科学与技术 5

李江龙

12计算机科学与技术 5

 

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

殷威龙

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

尚鹏飞

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

陈明明

12级电子信息工程2

高瑞宁

12级电子信息工程2

廖先辉

12级电子信息工程2

杨兆光

12级电子信息工程2

郝斌伟

12级电子信息工程3

王佳荣

12级电子信息工程3

惠晓龙

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

李大良

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

周水杰

12级数字媒体技术

樊涛涛

12级数字媒体技术

罗婷婷

12级数字媒体技术

李铁刚

12级数字媒体技术

许晟伟

12级数字媒体技术

 

12计算机应用技术

 

12计算机应用技术

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

国家二等助学金

 

10级电子信息工程1

马江涛

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

季乐乐

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

温宇驰

10级电子信息工程1

宋宝刚

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

雷斐雄

10级电子信息工程1

 

10级电子信息工程1

张伟涛

10级电子信息工程2

刘旭东

10级电子信息工程2

 

10级电子信息工程2

王迎博

10级电子信息工程2

董小宝

10级电子信息工程2

 

10级电子信息工程2

 

10级电子信息工程2

化文猛

10级电子信息工程2

赵彦雄

10级电子信息工程2

王育东

10级电子信息工程2

高文佩

10级电子信息工程2

 

10级电子信息工程2

郑金刚

10级电子信息工程2

 

10级电子信息工程2

吉明超

10级电子信息工程2

朱宏博

10级数字媒体技术

 

10级数字媒体技术

王军艳

10级数字媒体技术

董海艳

10级数字媒体技术

 

10级数字媒体技术

卢浩浩

10级数字媒体技术

惠竹娟

10级数字媒体技术

 

10级数字媒体技术

 

10计算机科学与技术

曹二东

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

刘盼盼

10计算机科学与技术

薛本皎

10计算机科学与技术

 

10计算机科学与技术

 

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

向海春

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

常锋利

11级电子信息工程1

鲍阿敏

11级电子信息工程1

刘伟锋

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

申澎超

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程1

李晓敏

11级电子信息工程1

翟晨曦

11级电子信息工程1

童小晋

11级电子信息工程1

 

11级电子信息工程2

任伟文

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

程智华

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

姚维聪

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

吴瑞娟

11级电子信息工程2

 

11级电子信息工程2

魏茵文

11级数字媒体技术

梅召菊

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

郭麟堡

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

丁文莉

11级数字媒体技术

 

11级数字媒体技术

方茹茹

11级数字媒体技术

王张壮

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

王佩佩

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

禹力杰

11计算机科学与技术

宋慧芳

11计算机科学与技术

高福昊

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

刘丹丹

11计算机科学与技术

郭小龙

11计算机科学与技术

解文娟

11计算机科学与技术

侯聪聪

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

 

11计算机科学与技术

 

11计算机应用技术

雷世杰

11计算机应用技术

 

11计算机应用技术

 

11计算机应用技术

高明慧

11计算机应用技术

 

11级供用电技术

段兴辉

11级供用电技术

张文豪

11级应用电子技术

 

11级应用电子技术

 

11级应用电子技术

马海雄

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

郭红伟

12计算机科学与技术1

王东亮

12计算机科学与技术1

刘文亮

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

李亚婷

12计算机科学与技术1

徐慧强

12计算机科学与技术1

蔡顺加

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

申秀峰

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

马兰兰

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

 

12计算机科学与技术1

樊白娜

12计算机科学与技术1

乔 博

12计算机科学与技术1

党凯悦

12计算机科学与技术1

丁少东

12计算机科学与技术2

 

12计算机科学与技术2

田英敏

12计算机科学与技术2

 

12计算机科学与技术2

刘斌峰

12计算机科学与技术2

 

12计算机科学与技术2

张科科

12计算机科学与技术2

邓伟航

12计算机科学与技术2

王雷雨

12计算机科学与技术2

李茹娜

12计算机科学与技术2

马玉婷

12计算机科学与技术2

 

12计算机科学与技术2

王鸿力

12计算机科学与技术2

雷治才

12计算机科学与技术2

李木康

12计算机科学与技术2

曹志勇

12计算机科学与技术2

党武星

12计算机科学与技术2

李思佳

12计算机科学与技术2

 

12计算机科学与技术2

王亚莉

12计算机科学与技术3

王小朋

12计算机科学与技术3

吴东刚

12计算机科学与技术3

贺佳菲

12计算机科学与技术3

张舒豪

12计算机科学与技术3

翟兵兵

12计算机科学与技术3

王博洋

12计算机科学与技术3

 

12计算机科学与技术3

 

12计算机科学与技术3

魏永祥

12计算机科学与技术3

程平亮

12计算机科学与技术3

雷召敏

12计算机科学与技术3

张星斗

12计算机科学与技术3

祝路路

12计算机科学与技术3

洪孟瑞

12计算机科学与技术3

杜越娟

12计算机科学与技术3

 

12计算机科学与技术3

田真真

12计算机科学与技术3

徐仓娟

12计算机科学与技术3

高恬恬

12计算机科学与技术4

王松松

12计算机科学与技术4

高星辰

12计算机科学与技术4

赵一清

12计算机科学与技术4

苗腾腾

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

程海峰

12计算机科学与技术4

强支平

12计算机科学与技术4

丁国宝

12计算机科学与技术4

孙健丽

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

关椿萱

12计算机科学与技术4

张思毅

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

朱建荣

12计算机科学与技术4

谢明月

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术4

 

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

侯夏晖

12计算机科学与技术5

刘步青

12计算机科学与技术5

徐小梅

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

王伟东

12计算机科学与技术5

薄梦娜

12计算机科学与技术5

张鑫一

12计算机科学与技术5

吴军强

12计算机科学与技术5

乔敏敏

12计算机科学与技术5

冯雅静

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

张飞乐

12计算机科学与技术5

 

12计算机科学与技术5

麻文莉

12计算机科学与技术5

 

12级电子信息工程1

吴丽娜

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

李鹏博

12级电子信息工程1

李颖恒

12级电子信息工程1

袁瑞娟

12级电子信息工程1

王一飞

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

吴赵崧林

12级电子信息工程1

高超元

12级电子信息工程1

张国栋

12级电子信息工程1

姜荣花

12级电子信息工程1

邢理博

12级电子信息工程1

靳军涛

12级电子信息工程1

孙晨颖

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

任振斐

12级电子信息工程1

刘春娜

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程1

 

12级电子信息工程2

姚家玺

12级电子信息工程2

卢春钰

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

罗治宝

12级电子信息工程2

王小超

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

甄晨星

12级电子信息工程2

王 娜

12级电子信息工程2

寇丹丹

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

杨园园

12级电子信息工程2

王海芯

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

李东云

12级电子信息工程2

 

12级电子信息工程2

庞海龙

12级电子信息工程2

王思云

12级电子信息工程2

董瑞娟

12级电子信息工程2

贾明珠

12级电子信息工程3

毛宇航

12级电子信息工程3

寇二磊

12级电子信息工程3

王宏顺

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

郑西坤

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

李宏燕

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

吕旭州

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

强文选

12级电子信息工程3

杨锡雅

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

王鹏朝

12级电子信息工程3

 

12级电子信息工程3

王燚楚

12级电子信息工程3

李玉龙

12级数字媒体技术

魏雪艳

12级数字媒体技术

 

12级数字媒体技术

吴玉琪

12级数字媒体技术

 

12级数字媒体技术

许婉英

12级数字媒体技术

 

12级数字媒体技术

郭宇丽

12级数字媒体技术

 

12级数字媒体技术

 

12级数字媒体技术

王梦蛟

12级数字媒体技术

朱乐乐

12级数字媒体技术

孙晓轩

12计算机应用技术

冯文艳

12计算机应用技术

 

12计算机应用技术

 

12计算机应用技术

学院一等奖学金

张 静 

09电子信息工程 1班:

孟 斌  

09计算机科学与技术:

孙小明

10电子信息工程 2班:

李文雅

11电子信息工程 1班:

张 强 

10计算机科学与技术:

王 洋

11计算机科学与技术:

 

 

学院二等奖学金

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学院二等奖学金

张宇航

09电子信息工程 1班:

高三强

09电子信息工程 2班:

王天蛟

09计算机科学与技术:

李璇

10电本1班:

李玮峰

10电本1班:

王淼

10电本2

吴丹丹

10电本2

余 倩

10数字媒体技术

韩扬

10计本

许嬴政

10电子信息工程技术

宋馨雨 

10计算机应用技术

武尧尧

10应用电子技术

王 婴

11电子信息工程1

李 辉 

11电子信息工程2

童田

11数字媒体技术

白雪楠

11计算机科学与技术

张 森

11计算机应用技术

学院三等奖学金

魏 翠

09电子信息工程1

王 朗

09电子信息工程1

党福荣

09电子信息工程1

曹珊珊

09电子信息工程1

王苗乐

09电子信息工程1

雷江娥

09计算机科学与技术

赵 锐

09计算机科学与技术

田 娅

09计算机科学与技术

李郭君

10电子信息工程1

周晓风

10电子信息工程1

彭红梅

10电子信息工程1

净晓刚

10电子信息工程2

李自强

10电子信息工程2

吴 翔

10电子信息工程2

王 丹

10计算机科学与技术

王 博

10计算机科学与技术

冯 帅

10电子信息工程技术

张 晗

10计算机应用技术

许琳娟

10应用电技术

 

 

 

 

 

单项奖学金

 

 

 

 

 

 

 

 

单项奖学金

郝鹏飞

08级计算机科学与技术

张泽

08级计算机科学与技术

车兴舟

08级计算机科学与技术

张权

09级计算机科学与技术

张磊刚

09级计算机科学与技术

张钱

09级计算机科学与技术

邢警

09级计算机科学与技术

陈勇

09级计算机科学与技术

张倩

09级计算机科学与技术

王天蛟

09级计算机科学与技术

王小飞

09级计算机科学与技术

朱伟

09级电子信息工程一班

袁浪新

09级应用电子技术

郑鹏元

09级应用电子技术

杨杰

09级应用电子技术

许赢政

10级电子信息工程技术

长兴集团助学金

付蓓蓓

2012级电子信息工程1

 

2012级电子信息工程1

贾明珠

2012级电子信息工程3

米孟俊

2012级计算机科学与技术2

 

2012级计算机科学与技术3

任松鸽

2012级计算机科学与技术5

 

关闭窗口

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号 地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000