首 页学院概况机构设置专业介绍教学工作科学研究党群工作学生工作招生就业师生风采开放办学文件资料返回主站
 

热点关注

 
·  讲师职称评审客观...
·  以习近平新时代中...
·  电信学院深入学生...
·  物联网工程专业
·  2015级应用物理专...
·  电信学院组织学习...
·  电信学院召开科研...
·  电信学院2017年迎...
·  电信学院举办就业...
·  电信学院举行2014...
 
 
首 页>>学生工作>>奖助学金>>正文
 
电信系2010年获国家奖助学金学生名单
2011-03-01 16:18  

电信系2010年获国家奖助学金学生名单

奖助学金类别

姓名

班级

专业

国家奖学金

 

2009

计算机科学与技术

闫梦璐

2008

电子信息工程

 

2009

电子信息工程技术1

  盈、韩新荣、李丹丹

2007

计算机科学与技术

  浩、王  帅、马  越、刘 

2008

计算机科学与技术

赵建琪、何  飞、蔡  倩、白 

2008

计算机应用技术

魏可鑫、路  琰、赵  丽、杜 

2008

应用电子技术

  浩、张  雅、周瑞芬、张  鸾、李红波

2008

电子信息工程

  娜、高小青、王  丹、韩青莉

2008

电子与信息工程技术1

  珊、李  龙、张  艳、尹 

2008

电子与信息工程技术2

杨厚禄

2008

物理教育

张文朝、赵  云、杨永强、张燕姿、王洪波、冯龙飞

2009

电子信息工程1

马丽娜、韩  蕊、洪  波、李  煜、谭丽丽

2009

电子信息工程2

高润润、秦  鹏、孙晓莎、朱盼盼

2009

电子与信息工程技术1

郁东东、司飞展、胡乔申、祝格格

2009

电子信息工程技术2

  斌、赵  鋭、杨汉宁、田 

2009

计算机科学与技术

王丽萍、李香稳、卢雪磊

2009

计算机应用技术1

  欢、肖  潇、杨阿妮

2009

计算机应用技术2

鲜向阳、项  群、郑鹏元

2009

应用电子技术

兰艳娜、徐缓缓

2009

计算机科学与技术专升本

国家一等助学金

刘石头

2007

计算机科学与技术

刘显旭、叶士柱、尹宙清

2008

计算机科学与技术

郭承稳、王彬彬、赵丹海、贾东强、张  灿、刘振华、胥云辉

2008

电子信息工程

吴军辉

2008

物理教育

  丁、李  紫、李扶玲、赵开亮、申宏立、刘俊朋、李飞燕

2009

电子信息工程1

  璐、张  宁、张俊荔、党福荣、曹珊珊、狄立华、张朋辉

2009

电子信息工程2

贾润利、刘永锋、鲁  鹏、景  蓓、田雷波

2009

电子与信息工程技术1

  丹、贺利阳、朱万珍、姚  静、宁亮亮

2009

电子信息工程技术2

  涛、陈  哲、张  攀、张  钱、刘烜

2009

计算机科学与技术

  亮、柯山花、郑明明

2009

计算机应用技术1

田淞滨、王婉君、陈 

2009

计算机应用技术2

杨梓萌、张  扬、雷  兴、赵振兴

2009

应用电子技术

 

2009

计算机科学与技术专升本

  梅、谢 

2010

电子信息工程技术

武尧尧

2010

应用电子技术1

  琼、孙成龙、万高平、张  超、马江涛

2010

电子信息工程1

张小军、张小文、张文越、李鹏鹏、寇 

2010

电子信息工程2

  永、代翠妮、王军艳、高  

2010

数字媒体技术

周晓华、张晓杰、李  晨、耿  航、杨  凯、朱  蒙、刘盼盼

2010

计算机科学与技术

  军、王培培、畅孝刚

2010

计算机应用技术

国家二等助学金

李卫杰、李红凯

2007

计算机科学与技术

周海龙

2008

应用电子技术

尉利梅、张  杰、杨  琼、白成文、樊瑜瑜、张虎伟、罗朋厂、石  彪、张金帆、张  震、刘元刚、马世杰、张  铎、张苗苗、刘 

2008

计算机科学与技术

  契、肖  磊、种  丹、冯香妮、吴小军、雷  赓、付力潍、牛希望、王  震、祝  义、周  山、余红霞、尚  伟、汪玉瑶、李清鹏、杨淑英、张  阳、宋卫东、孙  新、石倍铭、温颖泉、孟武斌、刘  玲、曹 

2008

电子信息工程

孙智丰、刘  勃、张飞虎、王建飞、冯梦谊、张  朋、孙  飞、马  萧、樊婷婷、孙  飞、韩  丹、赵  苗、王  朗、孙  蕊、马教养、杨孟雄、李潇潇、郑方龙、魏  翠、李  超、谢  卜、刘群厂、马强勃

2009

电子信息工程1

程同定、刘  荟、徐  力、周盼盼、尹  华、段博平、张  园、惠海涛、李朝阳、苏立博、何  宇、高  科、董  辉、张  乐、张文龙、张  康、王兵权、贾海豹、乔  勇、李  毅、刘  佳、李  龙、孔晓东

2009

电子信息工程2

王正琪、梁攀航、王  雷、王照中、韩  芳、何  鑫、郭艳波、庞少兰、雷  欣、李强强、姬  翔、温航军、袁  亮、樊旭建、杨  洋、芦媛博、林伟刚

2009

电子与信息工程技术1

  红、温  暖、王  毛、杨  东、仝  帅、唐黛樱、张维娜、李龙龙、张  恒、李超超、米娟娟、马  斌、索晓江、付梦蕴、徐武辉、柳联彪、侯蕾蕾

2009

电子信息工程技术2

  勇、李  凯、王天蛟、罗  锐、李翠娥、马春妮、刘冬冬、邢  警、张泽昊、黎超飞、张姗姗、邢  鹏、雷江娥、李  朋、吉晓庆

2009

计算机科学与技术

李梦龙、张  菲、楚  乐、田天锋、张  利、李  晨、杨晓辉、郝  欢、潘  航、吴昱霏

2009

计算机应用技术1

  方、王栋清、冯伟梅、刘  昭、杨  博、王  莉、王  丹、孙  敏、李萍丽、禹姣姣、王若霖

2009

计算机应用技术2

  杰、张  勇、宁  波、罗  瑞、李  萌、朱松林、高  珊、王亚平、刘  敏、孙进文、党婷婷、南菲婷、郭敏静

2009

应用电子技术

王利军、王  星、沈  雯、张艳杰

2009

计算机科学与技术专升本

  帅、张  宇、胡朋举、秋  创、闫  奎、许赢政

2010

电子信息工程技术

许琳娟、史阳阳、张贺龙、王智锋、刘 

2010

应用电子技术1

彭红梅、王  星、李  博、温宇驰、张  繁、史艳茹、弋  莹、包  鹤、王改为、刘  升、刘  姨、付  祥、白郡佩、周晓凤、温  宽、李  婷、季乐乐、周云龙

2010

电子信息工程1

  科、贺  伟、王育东、贾小莉、郝焕妮、孙小明、董小宝、王迎博、温  超、王  淼、吴丹丹、净晓刚、李  磊、安  卫、王志强、刘  乾、康赞梅、郑金刚

2010

电子信息工程2

惠竹娟、李  阳、潘  静、张翠翠、王伟东、李  雷、张壮志、王  龙、孙鹏飞、高  创、卢浩浩、董海艳

2010

数字媒体技术

张金美、赵海涛、庞松婷、白  瑞、吴  雪、刘  娟、张虎虎、史永刚、韩  扬、王  娜、陈田龙、陈阿宝、王  博、严  斌、汶若兰、刘  辉、王  丹、马 

2010

计算机科学与技术

  倩、姬琳娜、聂  缜、孙苗苗、程  准、韩  全、亢 

2010

计算机应用技术

 

 

 

 

 

关闭窗口

安康学院 版权所有 | Copyright 2010 陕ICP备 06001643号 地址:中国 陕西 安康市育才路92号 邮编:725000